Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Поиск

System pro M compact

Модульные автоматические выключатели серии S 200

Модульные автоматические выключатели серии S 200

Модульные автоматические выключатели осуществляют защиту электроустановок от перегрузок и коротких замыканий, гарантируя их безопасность и надежную работу.

Новые автоматические выключатели System pro M compact® серии S 200 удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к модульным автоматическим выключателям, и предназначены для жилых помещений, промышленных и коммерческих объектов.

Выпускаются выключатели трех серий - S 200, S 200М и S 200Р – с тремя различными значениями отключающей способности (до 25 кА), со всеми возможными характеристиками срабатывания   (B,C,D,K и Z) и конфигурациями (1P, 1P+N, 2P, 3P, 3P+N, 4P), на номинальный ток до 63 А.

Все эти аппараты соответствуют стандартам IEC/EN 60898 и IEC/EN 60947-2.

Новинка – встроенный вспомогательный контакт, расположенный снизу, - позволяет сэкономить 50%  рабочего пространства.Возможность дополнения вспомогательными элементами является неоспоримым преимуществом нового модельного ряда автоматических выключателей System pro M compact®.

Аппараты серии S 200 сертифицированы на соответствие различным международным и национальным стандартам, что позволяет их использование практически во всех странах мира.

 

Модульные автоматические выключатели серии S 280, S 290, S 800, S 230R и   SH200

Существуют три серии мощных автоматических выключателей промышленного применения

Серия S 280 в которую входят аппараты с номинальным током 80А и 100А (1 плюс равен 1 модулю), с характеристиками срабатывания В и С и зажимами, позволяющими подключить кабель сечением до 35мм2.  В серию входят также аппараты S 280US, предназначенные для защиты цепей постоянного тока с высокими  напряжениями.

Во всех этих автоматических выключателях не имеется жесткой механической связи между корпусом и  внутренними механическими компонентами, из которых состоят три независимых функциональных блока аппарата. Поэтому автоматический выключатель сохраняет работоспособность в случае повреждения корпуса под воздействием высокой температуры. Провода электропитания защищенной цепи можно подключать как к верхним, так и к нижним зажимам аппаратов (обеспечена реверсивность соединений). Сдвоенные зажимы этих автоматических выключателей позволяет одновременно подключать провода и шины.

Аппараты серии S 290 предназначены для монтажа в электрощитах и приемно-распределительных  электрошкафах, рассчитанных на установку модульных устройств с номинальным током до 125А. Модульная конструкция позволяет устанавливать эти аппараты в ряд со стандартными автоматическими выключателями на 35мм DIN- рейку (согласно EN 50022). Автоматические выключатели выпускаются в 1-2-3-4-полюсном исполнении (ширина 1 полюса равна 1,5 стандартного модуля), характеристики срабатывания –C и D.

Аппараты серии S 800 обладают высокой отключающей способностью благодаря использованию функции «двойного замыкания». Благодаря малому времени срабатывании, автоматические выключатели S 800  обеспечивают надежную защиту для стандартных модульных автоматических выключателей расположенных за ними.

Устройства дифференциального тока серии FN200, F200, DDA200 и DS200

Устройства дифференциального тока предназначены для защиты людей и электроустановок от короткого замыкания на землю. Данные устройства подразделяются на три группы:

  • выключатели дифференциального тока (ВДТ) срабатывают только при обнаружении замыкания на землю (таким образом, для защиты их от сверхтоков или коротких замыканий  они должны быть включены последовательно с модульными автоматическими выключателями или предохранителями).

  • блоки дифференциального тока собираются в один узел с модульными автоматическими  выключателями с таким же или меньшим автоматическим током, что обеспечивает защиту, как от короткого замыкания на землю, так и от перегрузок или  коротких замыканий.

  • автоматические выключатели дифференциального тока (АВДТ) – это устройство в одном корпусе обеспечивающие как защиту от короткого замыкания на землю, так и перегрузок или коротких замыканий.

В новом и модельном ряду System pro M compact® представлен широкий выбор устройств дифференциального тока всех тех групп (их серии соответственно: FN200, F200, DDA200 и DS200. Помимо большого количества аппаратов типа А и АС в стандартном исполнении, селективных или обеспечивающих мгновенную защиту по дифференциального току, также выпускаются аппараты в специальном исполнении, такие как ВДТ типа АР-R с повышенной устойчивостью к ложному срабатыванию, или типа АЕ для аварийного отключения электропитания.

В каждую серию входят аппараты со всеми возможными конфигурациями полюсов.

Устройства дифференциального тока АББ соответствуют требованиям действующих стандартов и обладают всеми преимуществами, присущим аппаратам System pro M compact®.

Вспомогательные элементы и аксессуары к модульным автоматическим выключателям S200 и ВДТ F200 и DS200

Вспомогательные элементы к устройствам нового модельного ряда New System pro M являются универсальными  они подходят ко всем модульным выключателям серий S 200 и F200, а также к  АВДТ серии  DS200, что позволяет эффективно управлять имеющимися экономичными ресурсами.

Номенклатура достаточна, широка и включает вспомогательные и сигнальные контакты, дистанционные расцепители и автоматы повторного включения, позволяя создавать  различные аппаратные конфигурации.  Во всех этих конфигурациях вспомогательные элементы подключаются без использования, каких либо переходников. Подобное повышение эффективности работы автоматических выключателей  и ВДТ во всех случаях позволяет использовать инновационные и интегрированные решения.

Аксессуары для электромонтажа (шинные разводки, шинные терминалы и терминалы фидеров) позволяют осуществлять соединения по любым схемам. Номенклатура стандартных аксессуаров  (набор маркировок, крышки для вводов) позволяет удовлетворить все требования заказчиков электроустановок.

Вспомогательные элементы и аксессуары к АВДТ серии  DS9

Для АВДТ серии DS9… выпускаются дистанционные расцепители, расцепители номинального напряжения, вспомогательные и сигнальные контакты.

Данные элементы предназначены для выполнения различных дополнительных функций. Они прикрепляются непосредственно к  автоматическому выключателю без использования дополнительных штырьков или защелок. Вспомогательный контакт снабжен зеленным индикатором, который выступает из корпуса, когда автоматический выключатель находится в отключенном состоянии. С помощью этого индикатора можно коммутировать цепь вспомогательного контакта для проверки.

Сигнальный контакт снабжен желтым  индикатором, который выдвигается вперед при размыкании автоматического выключателя. С помощью этого индикатора также выполняется ручной возврат сигнального контакта в исходное состояние – RESET.

Сигнальный контакт снабжен кнопкой тестирования (TEST), которая позволяет кратковременно коммутировать цепи сигнального контакта независимо от сигнального состояния автоматического выключателя.

С аппаратом серии DS9… можно использовать до 3 контактов (при необходимости можно использовать всего 1 сигнальный контакт, прикрепленный непосредственно к корпусу автоматического выключателя).

Дистанционные расцепители и расцепители минимального напряжения снабжены красным индикатором, который выступает вперед, указывая на отключенное состояние автоматического выключателя (если оно вызвано самим дистанционным расцепителем или расцепителем минимального напряжения).

Имеются два типа расцепителей минимального с задержкой срабатывания 100 мс (S 9-V24AC – переменного тока и  S9-V24DC – постоянного тока), который не допускает не желательного отключения при падении и пропадания напряжения продолжительностью менее 100 мс.

Вспомогательные элементы и аксессуары к автоматическим выключателям серий S230 R, S280, S290 и  S800

Модульные автоматические выключатели серий S280 и S 280 US дополняются целым комплексом вспомогательных компонентов с множеством функций, позволяя создавать различные аппаратные конфигурации.

Номенклатура включает расцепители минимального напряжения, дистанционными расцепителями, вспомогательные контакты, сигнальные контакты и механические блокировки. Широкий выбор вспомогательных компонентов значительно повышает эффективность работы автоматических выключателей и во всех случаях позволяет использовать инновационные и интегрированные решения.

Аппараты серии S290 могут поставляться  со специальными дистанционными расцепителями, расцепителями минимального напряжения, вспомогательными и сигнальными контактами. Все эти аксессуары устанавливаются с правой стороны автоматического выключателя.

Для модульных автоматических выключателей серии S800… выпускаются дистанционные расцепители, расцепители минимального напряжения, вспомогательные и сигнальные контакты.

Устройства от импульсных перенапряжений (УЗИП)

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) предназначены для защиты электрического и электронного оборудования от импульсных скачков перенапряжения (грозовых и коммутационных) выполняют две основных задачи:

  • Ограничивают импульсное перенапряжение до необходимого уровня.

  • Отводят импульсный ток на землю.

Выпускается УЗИП следующих типов:

УЗИП тип 1 предназначены для защиты от прямого попадании молнии в защищаемое здание и обеспечивают замыкание на землю импульсов тока высокого напряжения при сохранении эквипотенциальности заземления. Ими рекомендуются оснащать установки, для которых существует опасность прямого попадания молнии ( т.е. оборудованные системами молниезащиты или соединенные с воздушными линиями электропередачи). Данные УЗИП должны устанавливаться на вводе в здание в одном распределительном щите.

УЗИП тип 2 предназначены для безопасного замыкания на землю импульсов тока при удаленном ударе молнии или при переключении в системе электропитания. Они не предназначены для защиты от прямого попадания молнии, как устройства тип 1, но по сравнению с ними обеспечивают меньший уровень защитного напряжения. УЗИП типа 2 рекомендуется устанавливать на вводе электроустановок, для которых не существует опасности прямого попадания молнии или использовать как вторую степень защиты, устанавливая после устройств тип 1.

УЗИП тип 1+2 устройства тип 1 объединены с устройствами тип 2. Таким образом, достигается защита от импульсных перенапряжений при прямом попадании молнии, а также обеспечивается низкий уровень защитного напряжения, необходимый для защиты большей части электрического и электронного оборудования. Устройства защиты от импульсного перенапряжения могут выпускаться не только в стандартном исполнении, но и с дополнительными функциями.  УЗИП, в исполнении TS,  снабжены контактом дистанционной сигнализации, при срабатывании которого, следует заменить картридж.  УЗИП тип 2 могут выпускаться со ступенчатым индикатором резерва  безопасности для постепенного оповещения о необходимости замены устройства.

Все устройства защиты о перенапряжения соответствуют международному стандарту IEC 61643-1 и стандарту EC EN 61643-11.